«Мастер и Маргарита» фильм Юрия Кары

29-04-2011, 19:20
«Мастер и Маргарита» фильм Юрия Кары

«Мастер и Маргарита» фильм Юрия Кары

«Мастер и Маргарита» фильм Юрия Кары




Снятый в 94-м фильм Юрия Кары за те годы, что лежал в сейфах у продюсеров, изрядно оброс легендами: говорили, что добраться до экрана картине мешает то ли проклятие, то ли еще какой полтергейст — словом, мистика (как будто мало было фильмов, которые не дошли до зрителя по финансовым причинам), про гениальную актерскую игру Ульянова-Пилата и Бурляева-Иешуа.

В общем, «Мастера и Маргариту» ждала классическая судьба фильма, который никто не видел. Потом копию из сейфов все-таки извлекли, после единственного закрытого показа полной, трехчасовой версии (сейчас в кинотеатрах выходит вариант, урезанный до двух часов) на ММКФ она попала в файлообменные сети, и все, кто был заинтересован, фильм посмотрели.

Разочарованных вроде бы не было, но невозможно было и не заметить, что фильм укоренен в девяностых и сделан по шаблонам позднеперестроечного кино. Причем не столько в формальном, а, с позволения сказать, и в этическом смысле: нечистая сила у Кары прячется в Кремле, на бал к Сатане являются главные злодеи советской истории. Да, в своем 94-м «Мастер и Маргарита» произвели бы резонанс — и немалый, но оттого еще сильнее ощущается, как сильно фильм опоздал.

Сегодня ему, похоже, уготована судьба забавного артефакта минувшей эпохи, не более того. Снятый в 94-м фильм Юрия Кары наконец-то можно увидеть в кинотеатрах.

Все о фильме «Мастер и Маргарита» фильм Юрия Кары

  • Возрастной ценз:
  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • Трейлер
  • Трейлер #2

Смотрите фильм "«Мастер и Маргарита» фильм Юрия Кары" в кинотеатре "Курортный".


0 комментариев и отзывов к «Мастер и Маргарита» фильм Юрия Кары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать